Sei in : Home » Metodo CCMS

Elenco dei Facilitatori e Practitioner

Facilitatori  e Practitioner CCMS certificati

LAZIO - ROMA

Augelli Fulvio
328 693 3658 (contattare prevvio messaggio sms o whatsapp).
faugelli@tiscali.it
zona Nomentana, quartiere Africano, Montesacro, Piazza Bologna

Caiffa Patrizia (Practitioner)
335 7834983
patcaiffa@gmail.com
zona Portuense - Monteverde 00149 Roma

Campana Daniela
368 470 740
danicampana@tiscali.it
zona Roma Nord

Castelli Costanza
393 935 5778
costanza.castelli@virgilio.it
Zona Flaminio

Cefaratti Viviana
328 166 5058
vivianacefaratti@gmail.com

Di Giannantonio Francesca
349 252 2421
dgfranci@live.it
Roma Eur

Falcone Fabrizio (Practitioner)
329 626 6646
fafab2012@gmail.com
Portuense - Monteverde

Ingrillini Carla
345 009 2101
carla.ingrillini@gmail.com
Roma Sud - Eur

Iuliano Stefania  (Practitioner)
349 134 5951
stefania.iuliano@libero.it
zona Roma Sud - Roma Est

Nicolai Lucia (Practitioner)
333 296 7776
lucianicolai1@alice.it
zona Portuense - Monteverde

Rufo Maria Grazia 
333 612 1028
mariagrazia.rufo@gmail.com
via Antonio Castellari 82-84.  Roma - Zona Torraccia

Scarselli Elisabetta  (Practitioner)
347 908 6838
elisabettascarselli@hotmail.com
zona Roma Sud - Roma Est

Schwarzberg Isabel (italiano e tedesco)
349 073 1436
isabel.schwarzberg@web.de

Simoncini  Nunzia
334 371 1827
n.simoncini@tiscali.it
Tiburtina-Nomentana

Simonetti Paola (Practitioner)
335 608 8192
p.simonetti2012@gmail.com

LAZIO - POMEZIA

Ornella Pappini
ornella_pappi@hotmail.it

LAZIO - VITERBO

Olga Misiura (italiano-russo-inglese)
349 312 6353 ( contattare prevvio messaggio Telegram o Whatsapp dopo le 18.00)

LIGURIA

Pappatico Cristina
335 1461116
pappaticocristina3@gmail.com
Camporosso (IM)

LOMBARDIA

Bracci Alessandra
347 5856574
alessandra.brc@gmail.com
Monza (MB)

Marchesini Sanja
335 8061 495
sanjamarchesini@gmail.com
Milano (MI)

Montefiore Fina (italiano-francese)
393 067 2550
rodolfinamontefiore@gmail.com
Arcore (MB)

Cavazzana Erika
333 323 9708
erikacavazzana@gmail.com
Desenzano (BS)

MARCHE

Paola Simonetti
335 608 8192
p.simonetti2012@gmail.com
Macerata

REGGIO CALABRIA

Agostino Maria Valentina
333 7874175
valeagostino@tiscali.it
Mammola

REGGIO EMILIA

D.ssa Saetti Cristina (Medico Chirurgo)
320 460 4982 (contattare prevvio messaggio Telegram o Whatsapp)
Quattro Castella

TOSCANA

Mugnai  Silvia
338 856 5185
silviamugnai3@gmail.com
Firenze

VENETO

Bet Tiziana
3470821181
tizianabete62@gmail.com
Vittorio Veneto (TV)

Gallo Cristina
crigallo2014@gmail.com
Povegliano (TV)

Magagnin Simona
346 723 9294
simona.araluce@gmail.com
Vittorio Veneto (TV)

Perali Elena 
328 687 1263
elenaperali@libero.it
Montebelluna (TV)

Zanette Carla
349 743 3061 (contattare prevvio messaggio telegram o whatsapp)
zanette.carlet@gmail.com
Cappella Maggiore (TV)

TICINO (CH)

Kate Ercegovich
cell. +4176 4617875
kate.2211@vtxmail.ch
Ponte Capriasca
 


argomenti correlati


CONTATTACI SUBITO
Gentile utente , al fine di prevenire l'invio di messaggi di spam ad opera di bot pubblicitari, somma i due numeri quattro e zero e scrivilo in cifre qui